Правовая дискуссия «Нелишние деньги: где взять и как потратить?»

3 декабря в библиотеке состоялась правовая дискуссия «Нелишние деньги: где взять и как потратить?», приуроченная к Международному Дню инвалидов.

На встрече с представителями Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области посетители познакомились с сайтом «Финкульт.ру», узнали много нового о банковской системе и о том, чем Банк России отличается от остальных банков, получили ответы на вопросы о том, как правильно распоряжаться деньгами и не попасть в сети изобретательных мошенников. Незрячие читатели потренировались в тактильном определении достоинства купюр, подержали в руках пять утилизированных миллионов, ответили на вопросы шуточной викторины и получили на память о встрече юбилейные двадцатипятирублевые монетки. Специалисты библиотеки познакомили присутствующих с последними новостями сайтов «Вашифинансы», «Хочумогузнаю», «Финансовая грамота» и выставкой литературы «Дружи с финансами».