Турнир « Возраст не преграда»

5 декабря в рамках Декады инвалидов в библиотеке прошёл турнир «Возраст не преграда» среди читателей старшего поколения на  лучшего знатока компьютерных технологий и тифлотехнических  средств, которыми пользуются инвалиды по зрению.

Турнир включал в себя несколько этапов. Участники, имеющие различный уровень компьютерной подготовки, отвечали на теоретические вопросы, демонстрировали свои знания и навыки в таких повседневных задачах, как поиск информации в сети Интернет, отправка  электронных писем, работа с сайтом библиотеки.  Всё это позволяет нашим читателям оставаться не только в курсе проводимых мероприятий, но также пользоваться иными сервисами сайта библиотеки, такими например, как «Электронный каталог» или форма обратной связи «Задать вопрос».

Важно отметить не только проявленный личный интерес всех участников к состязанию, но и их желание поделиться личным опытом с другими.

Участники турнира показали хорошие результаты, поэтому было принято решение наградить дипломами всех.