Новогоднее конфетти «Чудеса в Дедморозовке»

Уходит 2019 год и с каждой минутой приближается Новый год. В последние дни уходящего года библиотека  встречается с друзьями, чтобы  поделиться своими достижениями и планами на будущее, а шутки и веселые розыгрыши поднимают  настроение.

18 декабря  в библиотеке прошел час новогодней сказки «Чудеса в Дедморозовке».

В атмосфере предстоящего праздника для учеников и педагогов школы-интерната №3 прочитаны страницы из книги Андрея Усачева «Чудеса в Дедморозовке», прозвучали любимые новогодние песни, и  еще один приятный момент – состоялось  знакомство с прекрасным тактильным изданием «Разноцветная  книга» С.Я. Маршака. Книга изготовлена коллегами из Санкт-Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих в рамках проекта «Ощути невидимое.  Как звучат цвета?». Накануне по этой книге театр «ТриЧетыре»  из Санкт - Петербурга  показал ребятам спектакль, и вот теперь у читателей библиотеки появилась возможность поближе познакомиться с этой  книгой.