Час чтения и игры «Русская изба - от печки до лавочки»

15 января сотрудники библиотеки провели час чтения и игры «Русская изба-от печки до лавочки». Участники встречи - дети - инвалиды и их родители, посещающие отделение реабилитации при Мурманском центре социальной помощи семье и детям.

О жизни и быте русского народа, о его традициях, как жили люди в далекую старину и как устроена русская изба – об этом дети узнали из увлекательного рассказа библиотекаря. Ребята с любопытством полистали страницы русских сказок, рассмотрели картинки и послушали комментарии к ним. Затем ребята виртуально побывали в гостях у далеких предков, совершив мульт-экскурсию по «Русской избе». Детям интересно было посмотреть, где же находился в доме «красный угол» , стояла печь, лавки, как выглядела домашняя утварь, чем занимались дети и взрослые. Завершилась встреча играми, которые развивают внимание и речь ребенка - «Отгадай, что есть в избе…», «Печь - кормилица».