Познавательный час «Что вы знаете о валенках, или история уникальной русской обуви»

Русские валенки – незаменимая зимой обувь. А ведь валенки, так же как шапка – ушанка, матрёшка – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.

17 января библиотека провела познавательный час «Что вы знаете о валенках, или история уникальной русской обуви» из цикла «История привычных вещей».

Пожилые люди из социально – реабилитационного отделения для престарелых и инвалидов узнали, когда и где появились валенки, познакомились с их целебными свойствами и технологией изготовления, услышали много других интересных фактов, связанных с этой обувью.