Час чтения и игры «По морям, по волнам»

14 февраля в библиотеке прошел час чтения и игры «По морям, по волнам», посвященный предстоящему празднику Дню защитника Отечества. В нем приняли участие маленькие читатели - воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям.

Ребята узнали, кто охраняет морские границы, познакомились с книгами Ирины Ядринцевой о Северном флоте и флотской столице - Североморске, послушали стихи о монументе бесстрашному воину-моряку, расположенному на центральном проспекте города. А затем приняли участие в конкурсе «Веселый кок», смастерили кораблики и спустили их на воду. В завершение программы - фотосессия в головных уборах моряков военно-морского флота подарила детям чувство радости.