Тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих»

18 февраля библиотека совершила тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих» в город Североморск.

Читатели библиотеки – филиала № 2 и члены Североморской первичной организации общества слепых познакомились с электронной коллекцией «говорящих» книг по истории, культуре и литературе Кольского Севера.

Состоялась презентация аудио-сборника «Поэтические голоса Заполярья» с участием авторов, стихи которых звучат на страницах сборника. Поэт и прозаик Дмитрий Коржов и ведущий актер Мурманского областного драматического театра Сергей Гронский прочитали стихи, рассказали гостям о своем творчестве, планах.