Час мужества и патриотизма «Кто вы, дети войны?»

13 марта библиотека провела час мужества и патриотизма «Кто вы, дети войны?». Мероприятие прошло в рамках общероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы». Цель акции – передать старшеклассникам эстафету памяти о детях – героях войны, которых страдания, голод и смерть сделали взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию во имя Родины.
Учащиеся коррекционной школы-интерната № 3 в сопровождении песен военных лет и видеосюжетов прослушали рассказ о самых известных юных героях Великой Отечественной войны – Лене Голикове, Марате Казее, Зине Портновой и Вале Котике. Все они были партизанами, воевали в разных местах и совершили разные по обстоятельствам подвиги, и все посмертно удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза.