Экскурсия к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны»

18 августа в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает читателей совершить адаптированную экскурсию к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны».

Получить объективное представление о мемориале инвалидам по зрению поможет сопровождение экскурсии тифлокомментированием. Для тактильного восприятия участники экскурсии познакомятся с уменьшенной копией памятника воина – солдата, выполненной методом 3D моделирования в творческой лаборатории библиотеки. Экскурсия является частью совместной работы библиотеки и Мурманской областной общественной организации «Русское географическое общество» по проекту «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих».