Познавательный час «Рецепт хорошего настроения»

Многие из нас практически каждое утро начинают с чашечки ароматного кофе. Этот напиток покорил весь мир за свое чудесное свойство пробуждать ото сна и дарить целительную бодрость для продуктивного начала дня.

05 ноября в рамках встреч клуба «Активное долголетие» библиотека провела познавательный час «Рецепт хорошего настроения». Пожилые люди из социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов совершили заочное путешествие на родину кофе и узнали, историю его происхождения и распространения в Европе и России, его влиянии на организм человека, и еще много других интересных фактов, связанных с этим напитком. В завершении встречи все гости с удовольствием отвечали на вопросы викторины «О кофе и не только».