Брайлевские чтения «Читаем Тургенева»

21 ноября библиотека провела в первичной организации Всероссийского общества слепых Брайлевские чтения «Читаем Тургенева», посвященные 200-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя.

15 ноября в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел тренинг «Маршрут по библиотеке»

Читатели библиотеки с ограниченными возможностями здоровья исследовали привычный маршрут, используя современные технические устройства, позволяющие людям с нарушением зрения и слуха лучше ориентироваться в стенах библиотеки и общаться с её сотрудниками.

15 ноября в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел информационный час «Финансовые услуги – незрячим и слабовидящим»

На встрече посетителей библиотеки с сотрудником юридического отдела Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области Т.О. Никифорук особое внимание было уделено вопросу финансовой грамотности как одному из важных средств интеграции в современное общество лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Час чтения и игры для детей «Синичкин день»

14 ноября в библиотеке прошел час чтения и игры для детей «Синичкин день», посвященный встрече зимующих птиц. В нем приняли участие воспитанники отделения социальной реабилитации детей инвалидов из Мурманского центра социальной помощи семье и детям.

Тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих»

13 ноября библиотека совершила тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих» в Никель, где состоялась презентация аудио-сборника «Поэтические голоса Заполярья».

Познавательный час «России верные сыны»

7 ноября в Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих прошел познавательный час для детей «России верные сыны». Участники мероприятия - воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям.

Час финансовой грамотности

06 ноября Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организовала час финансовой грамотности для членов первичной организации ВОС города Апатиты.