183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Новости

Тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих  и слабовидящих»

Тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих»

4 февраля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совершила тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих» в город Мончегорск.

Пресс-кафе «В мире последних новостей»

30 января в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих в рамках ежемесячных встреч «Пресс-кафе» состоялся обзор журналов и газет «В мире свежих новостей».

Фотовыставка «Здравствуй, Солнце!»

28 января в библиотеке открылась фотовыставка «Здравствуй, Солнце!»
В экспозиции представлены фотографии читателя библиотеки, инвалида по зрению Александра Пономарёва. Александр молод, но давно увлекается фотографией. Фотовыставка «Здравствуй, Солнце!» - первая в его творческой биографии.

Открытие  проекта  «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей»

Открытие проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей»

25 января в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих (ул. Шевченко, д.26) совместно с Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» состоялось торжественное открытие Творческой лаборатории в рамках проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей».

Киновечер из цикла «Слушаем кино»

25 января в библиотеке состоялся очередной киновечер из цикла «Слушаем кино». Киновечер был посвящен Дню российского студенчества. Гости вечера вспомнили лучшие киноленты о студенческой жизни, приняли участие в шуточных зачетах и экзаменах. Завершится вечер просмотром молодежной лирической комедии с тифлокомментариями и субтитрами «В ожидании чуда».

О работе диспетчерской службы для инвалидов по слуху

В Мурманской области работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху
С 2014 года в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» на базе Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху.

Праздничная программа «А я в душе всегда студент»

22 января библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мончегорска и Ловозерской межпоселенческой библиотекой провела для людей с проблемами зрения праздничную программу «А я в душе всегда студент».

Началась реализация проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей»

25 января в 13 часов в библиотеке состоится торжественное открытие Творческой лаборатории, созданной совместно с Мурманским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».