Игровая программа «Безопасность на дорогах»

11 октября в рамках мероприятий, посвященных Международному дню белой трости, сотрудники библиотеки совместно с педагогами коррекционной школы-интерната №3 Мурманска провели игровую программу для детей «Безопасность на дорогах»

Праздничная программа  «Душа как прежде молода»

Праздничная программа «Душа как прежде молода»

Веселые, задорные, энергичные и, по – прежнему, молоды душой. Все это продемонстрировали люди старшего поколения на праздничной программе «Душа как прежде молода», которую провела библиотека в рамках Декады пожилого человека в первичной организации Всероссийского общества слепых г. Апатиты и Комплексном центре социального обслуживания населения г. Мурманска.

Тематический вечер «В жизни возраст золотой»

4 октября библиотека совместно с первичной организацией общества слепых города Мурманска провели тематический вечер «В жизни возраст золотой», посвященный Международному дню пожилых людей.

Слайд – путешествие «Тропинками родного края»

27 сентября библиотека провела в социально – реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов и в Мурманском доме – интернате для престарелых и инвалидов слайд – путешествие «Тропинками родного края».

Международная конференция «Современные тенденции комплексной реабилитации инвалидов по зрению»

Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих отметила 50 лет со дня образования. Одним из главных юбилейных мероприятий, посвященных этой дате, стала международная конференция «Современные тенденции комплексной реабилитации инвалидов по зрению».