183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Развлекательная программа «Первоапрельский кураж»

1 апреля библиотека побывала в Ревде, где совместно с ПО ВОС города Мончегорска и Ловозерской межпоселенческой библиотекой провела развлекательную программу «Первоапрельский кураж», посвященную Дню юмора и смеха.

Творческая встреча «Талант и вдохновение»

29 марта библиотека организовала для жителей дома – интерната для престарелых и инвалидов творческую встречу с Сергеем Гронским - заслуженным артистом России, актером Мурманского областного драматического театра.

Творческая площадка  «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании  детей с ограниченными возможностями здоровья»

Творческая площадка «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья»

29 марта в библиотеке состоялась творческая площадка, в работе которой приняли участие партнеры библиотеки - учителя-дефектологи образовательных учреждений Мурманской области.

Семинар-практикум «Особенности обслуживания людей с инвалидностью. Этика взаимодействия и оказания ситуационной помощи»

28 марта в библиотеке состоялся семинар-практикум «Особенности обслуживания людей с инвалидностью. Этика взаимодействия и оказания ситуационной помощи». В нем приняли участие специалисты государственных и муниципальных библиотек Мурманска и области.

Акция «День театра»

27 марта библиотека приняла участи в акции «День театра», посвященной Международному дню театра. В этот раз всемирный праздник имеет для России особое значение, ведь в соответствии с указом президента Владимира Путина 2019 год в России объявлен Годом театра.

Участие в региональной научно - практической конференции « Чтение детей и подростков- путь к успеху каждого»

26 марта библиотека приняла участие в научно-практической конференции «Чтение детей и подростков - путь к успеху каждого», организованной Министерством образования и науки и Комитетом по культуре и искусству Мурманской области.