183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Летний вояж

С 25 июня библиотека приглашает всех читателей совершить летний вояж «Курортники СССР: как проводили свой отпуск жители Страны Советов» и вспомнить, как и где отдыхали советские люди. Встречаемся: vk.com/club_mgosbss

Виртуальная книжная выставка «Летнее чтение»

С 21 по 31 июля виртуальная выставка представит посетителям страницы библиотеки «ВКонтакте» «говорящие» книги из фондов Первой Интернациональной Онлайн-Библиотеки для инвалидов по зрению «Логос», объединённые одним мотивом - словом «Лето» в заглавии.

Работа по проекту «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых»

Продолжается реализация совместного проекта Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих и Мурманского областного отделения Русского географического общества, получившего поддержку Фонда президентских грантов «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для незрячих и слабовидящих».

Очередное занятие в творческой лаборатории в рамках проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых»

19 марта состоялось очередное занятие в творческой лаборатории. Участники проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых».

Правовой час «Рациональный потребитель»

13 марта в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в библиотеке состоялась встреча с заместителем начальника Отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Валерией Евгеньевной Хяннинен.

Библиомарафон «Библиотека без границ»

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Библиомарафон «Библиотека без границ»

Приглашаем вас принять участие в Акции Библиомарафон «Библиотека без границ», который проводится в рамках реализации национального проекта «Культура РФ».