Новости

Мурманская областная специальная библиотека приняла участие в работе семинара «Формирование условий доступности обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья»

6 сентября библиотека стала участником семинара «Формирование условий доступности обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования», который проходил в дошкольном образовательном учреждении № 122 г. Мурманска в рамках VIII Всероссийской выставки – форума «Вместе ради детей!».

Новое поступление тифлофлешплееров в библиотеку

В августе 2017 года в библиотеку поступила новая партия тифлофлешплееров, (далее – ТФП) Модель "ElecGeste DTBP-301 Медиум" и "Smart Bee", произведенных в России компаниями ООО ЛЭ "ЭлекЖест" и группой компаний "Исток-аудио".

Экскурсия в Военно-морской музей Северного флота

23 августа читатели библиотеки совершили экскурсию в Военно-морской музей Северного флота. Фонды музея содержат около 65 тысяч единиц хранения, являющихся важнейшей составной частью морского наследия России.

Познавательный час «Под флагом России»

24 августа в Мурманской Областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих с воспитанниками ГОУСОССЗН «Мурманский Центр социальной помощи семье и детям» был проведен познавательный час «Под флагом России», посвященный Дню Государственного флага России.

Тематическая экскурсия «Аллея памяти»

9 августа библиотека совместно с Мурманской первичной организацией Всероссийского общества слепых организовала для читателей экскурсию в Сквер на улице Шевченко, который является одним из самых символичных мест Мурманска.

Библиотекой издан библиографический указатель «Я вижу сердцем»: Ахтямова Роза Захаровна

Настоящий библиографический указатель является третьим изданием, дополненным и исправленным, и подготовлен к 70-летию со дня рождения Розы Захаровны Ахтямовой – писателя, поэта, журналиста, переводчика, члена Союза журналистов России, Казахстана, автора книг прозы и поэтических сборников, научных трудов, переводов и публикаций в периодической печати.