183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

«Лапландия – любовь моя»: конкурс чтецов среди детей

30 октября в библиотеке состоялся конкурс чтецов, посвященный 85 –летию со дня рождения саамских поэтов Октябрины Вороновой и Аскольда Бажанова. В конкурсе приняли участие учащиеся Мурманской коррекционной школы – интерната № 3.

Проект «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей» получил поддержку Фонда президентских грантов

Проект «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых и слабовидящих людей» Мурманского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», подготовленный при участии библиотеки, получил поддержку Фонда президентских грантов.

Презентация многоформатного пособия «Десятый удар: Петсамо-Киркенесская наступательная операция 1944 года»

25 октября в библиотеке состоялась презентация многоформатного пособия «Десятый удар: Петсамо-Киркенесская наступательная операция 1944 года», посвященного 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Исторический экскурс «Битва за север»

18 октября в рамках мероприятий, посвященных 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, библиотека провела исторический экскурс «Битва за Север».

Час памяти «Защитники Заполярья»

18 октября сотрудники библиотеки совместно с благотворительным клубом родителей и детей - инвалидов «Надежда» провели час памяти «Защитники Заполярья», приуроченный к 75-летию Петсамо-Киркенесской операции.

27 октября в России проходит "Географический диктант"

Библиотека впервые примет участие в акции "Географический диктант" и станет закрытой площадкой диктанта (только для своих читателей). Мероприятие пройдет при поддержке газеты Комсомольская правда-Мурманск и Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.