183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Праздничная программа «Весеннее настроение»

27 февраля в преддверии Международного женского дня библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых г. Кандалакши провела праздничную программу «Весеннее настроение».

Час мужества «Шаг в бессмертие»

26 февраля библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых провели час мужества «Шаг в бессмертие», посвященный 20-летию подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Первое занятие в творческой лаборатории в рамках проекта «Прикосновение к исторической памяти  о Великой Победе в Заполярье для слепых»

Первое занятие в творческой лаборатории в рамках проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых»

26 февраля в библиотеке прошло первое занятие в творческой лаборатории в рамках проекта «Прикосновение к исторической памяти о Великой Победе в Заполярье для слепых».

Познавательный час «Душа русской избы»

14 февраля для посетителей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов библиотека провела познавательный час «Душа русской избы» из цикла «История привычных вещей».

Час чтения и игры «По морям, по волнам»

14 февраля в библиотеке прошел час чтения и игры «По морям, по волнам», посвященный предстоящему празднику Дню защитника Отечества. В нем приняли участие маленькие читатели - воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям.

Межрегиональный вебинар  «Особый посетитель в учреждении культуры»

Межрегиональный вебинар «Особый посетитель в учреждении культуры»

11 февраля в библиотеке прошел межрегиональный вебинар "Особый посетитель в учреждении культуры" с участием государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих (г. Санкт - Петербург) для сотрудников специальных библиотек и музеев.