Вечер воспоминаний «Мое послевоенное детство»

11 и 12 мая библиотека провела вечера воспоминаний «Мое послевоенное детство» в социально – реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов и Мурманском доме – интернате для престарелых и инвалидов.

Литературно-музыкальный вечер «В стихах и песнях память о войне»

10 мая в дни празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Кандалакши провела литературно-музыкальный вечер «В стихах и песнях память о войне».

Участие во Всероссийской акции  «Библионочь 2017»

Участие во Всероссийской акции «Библионочь 2017»

22 апреля библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2017». В этот день атмосферу незабываемого праздника создали слайд - путешествия, творческие встречи, литературные игры, мастер- классы, экскурсии по библиотеке.

Конкурс чтецов среди детей по системе Л. Брайля

20 апреля в библиотеке состоялся конкурс чтецов по системе Луи Брайля среди незрячих детей, учащихся коррекционной школы-интерната № 3 Мурманска. Ребята соревновались в скорости и выразительности, читая страницы из книги «Хлебные горбушки» саамской писательницы Надежды Большаковой. В книге собраны семейные легенды и воспоминания о детстве автора.