183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Праздничная программа «Дорогами нашей Победы»

18 апреля библиотека побывала в Североморске в городской библиотеке - филиале №2. Совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых и сотрудниками библиотеки города Североморска провела праздничную программу «Дорогами нашей Победы».

Конкурс чтецов по системе Л. Брайля среди детей  «Ступеньки лестниц мурманских»

Конкурс чтецов по системе Л. Брайля среди детей «Ступеньки лестниц мурманских»

17 апреля в библиотеке состоялся конкурс чтецов «Ступеньки лестниц мурманских» по системе Л. Брайля среди незрячих детей. Конкурс посвящен юбилею нашего талантливого земляка – поэта Николая Колычева.

Развлекательная программа «Первоапрельский кураж»

1 апреля библиотека побывала в Ревде, где совместно с ПО ВОС города Мончегорска и Ловозерской межпоселенческой библиотекой провела развлекательную программу «Первоапрельский кураж», посвященную Дню юмора и смеха.

Творческая встреча «Талант и вдохновение»

29 марта библиотека организовала для жителей дома – интерната для престарелых и инвалидов творческую встречу с Сергеем Гронским - заслуженным артистом России, актером Мурманского областного драматического театра.

Творческая площадка  «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании  детей с ограниченными возможностями здоровья»

Творческая площадка «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья»

29 марта в библиотеке состоялась творческая площадка, в работе которой приняли участие партнеры библиотеки - учителя-дефектологи образовательных учреждений Мурманской области.

Семинар-практикум «Особенности обслуживания людей с инвалидностью. Этика взаимодействия и оказания ситуационной помощи»

28 марта в библиотеке состоялся семинар-практикум «Особенности обслуживания людей с инвалидностью. Этика взаимодействия и оказания ситуационной помощи». В нем приняли участие специалисты государственных и муниципальных библиотек Мурманска и области.

Акция «День театра»

27 марта библиотека приняла участи в акции «День театра», посвященной Международному дню театра. В этот раз всемирный праздник имеет для России особое значение, ведь в соответствии с указом президента Владимира Путина 2019 год в России объявлен Годом театра.