Вечер-встреча «Любимый сердцем город»

4 октября в библиотеке состоялся вечер-встреча «Любимый сердцем город». Сотрудники областного краеведческого музея рассказали об основных этапах становления Мурманска, интересных событиях, оставивших заметный след в истории столицы Заполярья.

«Как я помогаю бабушке и дедушке»: час чтения и игры

3 октября в библиотеке прошел час чтения и игры «Как я помогаю бабушке и дедушке», приуроченный к Международному дню пожилых людей.
Юные читатели - воспитанники Мурманского реабилитационного центра социальной помощи семье и детям ответили на вопросы викторины по сказкам и стихам о важных людях в жизни каждого человека.

Праздничная программа «Удивительный возраст осени»

3 октября сотрудники библиотеки совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мончегорска и Ловозерской межпоселенческой библиотекой организовали праздничную программу «Удивительный возраст осени», посвященную Дню пожилого человека.

Экскурсия для детей «Библиотека – дом книги»

26 сентября гостями библиотеки стали учащиеся младших классов школы - интерната №3. Дети познакомились с книжным фондом библиотеки, узнали о необычных книгах, напечатанных рельефно-графическим шрифтом.

Слайд – путешествие «Всему начало здесь, в краю моем родном…»

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80 - летию Мурманской области, библиотека провела в доме – интернате для престарелых и инвалидов и социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов слайд – путешествие «Всему начало здесь, в краю моем родном…».

Поэтическая композиция «Все хорошее не забывается»

12 сентября в библиотеке состоялась поэтическая композиция «Все хорошее не забывается», посвященная памяти Михаила Танича - известного поэта, шансонье, автора пятнадцати поэтических книг, а также семнадцати пластинок-гигантов.

Час чтения и игры «Путешествие в страну знаний»

12 сентября в библиотеке прошел час чтения и игры «Путешествие в страну знаний, где воспитанники Мурманского реабилитационного центра социальной помощи семье и детям узнали об азбуке и математике, о правилах поведения на уроках, дома, на дороге, прослушали веселые стихи о школьной жизни.

День знаний

1 сентября библиотека приглашает читателей: первоклашек и старшеклассников, родителей и преподавателей, студентов и волонтеров на День знаний. Для всех желающих будет проведена экскурсия «Библиотека, где книги слушают и читают пальцами», прозвучит рассказ о том, какими услугами располагает библиотека для инвалидов по зрению и как помогает тем, кто учится в школе.