183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Презентация тактильной книги «Саамская сказка»

7 февраля библиотека совместно с дошкольным образовательным учреждением № 82 города Мурманска в рамках мероприятий, посвященных Международному дню саамов, провела презентацию тактильной книги «Саамская сказка».

Час чтения и игры «Саамская сказка»

6 февраля в Мурманской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел час чтения и игры «Саамские сказки», посвященный Международному дню саамов.

Час мужества: «Афганистан – это память и боль»

5 февраля ветеран Афганской войны поделился воспоминаниями, рассказал о боевых товарищах, наших земляках, героически погибших в войне в Афганистане. Час мужества: «Афганистан – это память и боль» было приурочено к 30-летию, когда российские военные покинули территорию Афганистана.

Литературно-музыкальный час «Волшебница зима»

30 января Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых провела литературно-музыкальный час «Волшебница зима»

Познавательно – развлекательная программа «Как на Татьянины именины»

25 января библиотека провела в социально – реабилитационном отделении для престарелых и инвалидов и в доме – интернате для престарелых и инвалидов познавательно – развлекательную программу «Как на Татьянины именины».

Тематический вечер «Магия театра»

23 января Мурманская областная специальная библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых провела тематический вечер «Магия театра».

Мастер-класс «Использование инновационных технологий в   развитии речи детей с ограниченными возможностями здоровья»

Мастер-класс «Использование инновационных технологий в развитии речи детей с ограниченными возможностями здоровья»

19 января в библиотеке состоялся мастер-класс для педагогов по теме «Использование инновационных технологий в развитии речи детей с ограниченными возможностями здоровья».