183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Познавательный час «Душа русской избы»

14 февраля для посетителей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов библиотека провела познавательный час «Душа русской избы» из цикла «История привычных вещей».

Час чтения и игры «По морям, по волнам»

14 февраля в библиотеке прошел час чтения и игры «По морям, по волнам», посвященный предстоящему празднику Дню защитника Отечества. В нем приняли участие маленькие читатели - воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям.

Межрегиональный вебинар  «Особый посетитель в учреждении культуры»

Межрегиональный вебинар «Особый посетитель в учреждении культуры»

11 февраля в библиотеке прошел межрегиональный вебинар "Особый посетитель в учреждении культуры" с участием государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих (г. Санкт - Петербург) для сотрудников специальных библиотек и музеев.

Фольклорный праздник «Здравствуй, солнце!»

7 февраля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с дошкольным образовательным учреждением № 104 г. Мурманска провела с участием воспитанников детского сада фольклорный праздник «Здравствуй, солнце!».

Тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих  и слабовидящих»

Тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих»

4 февраля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совершила тифлотурне «Краеведческая книга в специальных форматах для незрячих и слабовидящих» в город Мончегорск.

Пресс-кафе «В мире последних новостей»

30 января в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих в рамках ежемесячных встреч «Пресс-кафе» состоялся обзор журналов и газет «В мире свежих новостей».