Всероссийская акция «Ночь кино»

25 августа в рамках Всероссийской акции "Ночь кино" библиотека организовала свой кинозал в Областном Дворце культуры им. С. М. Кирова. Инвалиды по зрению просмотрели художественный фильм с тифлокомментариями.

Презентация многоформатного издания «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова»

16 августа посетители социально – реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мурманска смогли познакомиться с изданием «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова», полистать его страницы, увидеть рельефно-графические рисунки для незрячих, послушать рассказ о природе и животных родного края.

10 августа в Мурманском социально-благотворительном клубе родителей и детей-инвалидов «Надежда» состоялась презентация многоформатного издания «Экскурсия на Север: животный мир Кольского полуострова».

Вижу мир я с музыкой и песней

Ивановская областная организация ВОС реализует мероприятия проекта «Вижу мир я с музыкой и песней», получившего поддержку Фонда Президентских грантов. Проект направлен на поддержку деятельности коллективов самодеятельности организации, активизацию концертной деятельности.

Литературная зарядка «Как стать Неболейкой»

19 июля в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих для маленьких посетителей отделения социальной реабилитации детей-инвалидов прошла литературная зарядка. Мудрые советы из добрых книг, веселые стихи и задорная физкультминутка подсказали как стать неболейками.

В выставочном зале г. Мурманска состоялось торжественное открытие выставки «Три желания: живопись, графика, гобелен»

3 июля 2018 года в выставочном зале г. Мурманска состоялось торжественное открытие выставки «Три желания: живопись, графика, гобелен» Людмилы Виноградовой, Натальи Мациной, Марины Ширяевой.

Час дружбы и доброты «В слове Мы – сто тысяч Я»

05 июля в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел час дружбы и доброты, приуроченный к Дню семьи, любви и верности, на котором юные читатели рассуждали о том, что такое сочувствие, взаимовыручка, терпение и уважение, какие поступки украшают хорошего человека, как научиться ценить свои способности и воспринимать особенности других.