Новости

Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приняла участие в межрегиональной интернет-конференции «Особенности воспитания детей с ограниченными возможностям: опыт сотрудничества специальной библиотеки и образовательных учреждени

28 марта библиотека приняла участие в межрегиональной интернет-конференции «Особенности воспитания детей с ограниченными возможностям: опыт сотрудничества специальной библиотеки и образовательных учреждений». Конференция была организована Волгоградской областной специальной библиотекой для слепых.

«Поэзия, любовь моя»: литературный час

14 марта библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых провели литературный час «Поэзия, любовь моя», посвященный Всемирному дню поэзии.

Открытие выставки картин Светланы Зоновой  «Колдуют руки над картиной»

Открытие выставки картин Светланы Зоновой «Колдуют руки над картиной»

9 марта в Творческой галерее библиотеки состоялось открытие выставки картин «Колдуют руки над картиной» незрячей художницы Светланы Зоновой. Светлана Владимировна Зонова (творческий псевдоним Лана Норд) - поэт, прозаик, исполнитель авторских песен, художник пластилиновой живописи. Живет в городе Апатиты.

Презентация творческого проекта «Создание электронного ресурса для незрячих и слабовидящих детей»

9 марта в библиотеке прошла презентация творческого проекта «Создание электронного ресурса для незрячих и слабовидящих детей, посвященного истории, культуре и литературе Кольского края», который состоялся при поддержке Ротари клуба «Мурманск».