183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Новости

Участие в региональной научно - практической конференции « Чтение детей и подростков- путь к успеху каждого»

26 марта библиотека приняла участие в научно-практической конференции «Чтение детей и подростков - путь к успеху каждого», организованной Министерством образования и науки и Комитетом по культуре и искусству Мурманской области.

Экскурсия в Храм Всех Святых «В начале было Слово»

13 марта накануне Дня православной книги Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с Миссионерским отделом Мурманской и Мончегорской епархии организовали экскурсию для детей - инвалидов по зрению, учащихся школы – интерната №3 в Храм Всех Святых, где их встретил радушный и теплый прием со стороны игумена Михаила (Киселева).

«Библиотечный Роспотребнадзор»: правовой час

13 марта в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей сотрудники библиотеки и специалисты Управления Роспотребнадзора и Отделения Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области провели «экскурсию» по увлекательному миру смарт-продуктов.

Киновечер с просмотром художественного фильма с тифлокомментариями

1 марта библиотеку посетили жители Мурманского дома – интерната для престарелых и инвалидов. Гости стали участниками киновечера и с большим интересом посмотрели художественный фильм с тифлокомментариями «Любовь и голуби».

Тематический вечер «Богатыри земли русской»

20 февраля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых провела тематический вечер «Богатыри земли русской», посвященный предстоящему празднику - Дню защиты Отечества.

Час досуга для детей «Будем Родине служить»

20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке прошел час досуга «Будем Родине служить!», где воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и познакомились с военными профессиями, услышали рассказ о моряках-подводниках.