Клуб брайлистов «Шеститочие»

25 января 2024 года в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открылся клуб брайлистов «Шеститочие».

Книжная выставка «Непокоренный Ленинград»

24 января 2024 года в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открылась выставка книг специальных форматов, посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В приложении «Особый взгляд» новинки

Вместе с премьерами «Бременские музыканты» и «Холоп 2» вышли тифлокомментарии к фильмам, их уже можно смотреть в кинотеатрах, используя приложение программы поддержки людей с нарушениями зрения «Особый взгляд».

Клуб брайлистов «Шеститочие»

25 января в 12:00 приглашаем северян с нарушениями зрения на открытие клуба брайлистов «Шеститочие», который объединит желающих научиться рельефно-точечной системе Брайля или усовершенствовать навыки чтения.

В библиотеке прошла творческая встреча с писателем Дмитрием Ищенко

10 января 2024 года молодые читатели из коррекционной школы-интерната № 3 города Мурманска и участники детско-юношеского клуба авторской песни «Гравицапа» пообщались с журналистом и режиссером, автором книг Дмитрием Ищенко.

Встреча с мурманским писателем Дмитрием Ищенко

10 января в 18:00 читатели специальной библиотеки встретятся с участниками детско-юношеского клуба авторской песни «Гравицапа», которые озвучили книгу «В поисках мальчишеского бога» Дмитрия Ищенко.

Библиомаскарад «Новогоднее приключение»

27 декабря 2023 года в преддверии Нового года библиотека вместе с Мурманской первичной организацией общества слепых провела для читателей с ограниченными возможностями здоровья шоу-конкурс новогодних костюмов.