Мастерская для детей «Быть моряком – это честь и призвание»

17 февраля воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям побывали в библиотеке на творческом занятии, приуроченном к Дню защитника Отечества.

Перед тем, как приступить к изготовлению подарка для пап – маленького парусника из картона, ребята прослушали отрывки из книги детского поэта Ирины Ядринцевой «О Северном флоте, о флотской столице» об истории рождения Северного флота и познакомились с тактильной книгой «Помним, гордимся, чтим».

Автором рукодельной книги о памятниках морякам-североморцам является Наталья Юрьевна Федорова, воспитатель из Североморска, победитель областного конкурса тактильных изданий, который организовала библиотека к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Изображения памятников сделаны объемно, что дает дополнительные возможности для тактильного восприятия детьми.