Цикл мероприятий для детей о море и моряках

19 и 24 февраля для маленьких читателей и их родителей, а также учащихся Мурманской школы-интерната №3 библиотека провела познавательные часы и творческие мастерские под девизом «Быть моряком – это честь и призвание».

Юные читатели проявляли смекалку в ответах на вопросы викторины «Бывалый моряк» и старались быть внимательными в игре «Пограничник».

Творческая часть мероприятий включала изготовление подарка для пап ко Дню защитника Отечества – маленького парусника из картона.

На мероприятиях ребята услышали об истории рождения Северного флота из книги Ирины Ядринцевой «О Северном флоте, о флотской столице» и познакомились с памятниками морякам-североморцам благодаря тактильной книге «Помним, гордимся, чтим» Натальи Юрьевны Федоровой, воспитателя из Североморска.