Вечер воспоминаний из цикла «Как это было»

18 марта в рамках цикла «Как это было», посвященного 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических республик, библиотека предложила посетителям социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мурманска погрузиться в прошлое и совершить виртуальную прогулку по главной выставке Страны Советов – ВДНХ.

Выставка достижений народного хозяйства – крупнейший экспозиционный, музейный комплекс в мире, памятник и символ советской эпохи.

Во время виртуальной экскурсии участники вечера увидели «идеал и символ советской эпохи» – знаменитую статую Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», полюбовались украшениями выставки – фонтанами «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос», посетили созданные в ходе программы реставрации и комплексного развития ВДНХ центры «Космонавтика и авиация» и «Москвариум», познакомились с историей, занимательными фактами и легендами о выставке.