Праздник «В гостях у литературных героев»

24 марта в библиотеке, в детском центре социальной реабилитации «Прозрение», состоялся литературный праздник для юных читателей.

Праздник подарил детям встречу с героями произведений известных детских писателей-юбиляров 2022 года: Корнея Чуковского и Валентина Катаева.

По мнению Корнея Ивановича Чуковского, книги для детей обязательно должны быть с иллюстрациями. В тактильных книгах из фонда библиотеки есть и яркие иллюстрации, и объемные предметы на страницах, которые порадовали бы знаменитого детского писателя.

Гости праздника – воспитанники реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям и учащиеся школы-интерната №3 г. Мурманска познакомились с тактильными книгами по сказкам Корнея Чуковского «Айболит», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», а также поучаствовали в играх и викторинах по страницам «Разноцветной книги» Самуила Маршака и «Цветика-семицветика» Валентина Катаева.

На память о празднике дети нарисовали цветок, на лепестках которого написали свои заветные желания.