Литературный диктант «Классика на все времена»

25 марта незрячие и слабовидящие любители книги и чтения из города Мончегорска проверили знания отечественной и зарубежной классики.

Библиотека вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых и экологической библиотекой города Мончегорска в рамках проекта «Шаг навстречу» организовала литературный диктант «Классика на все времена».

Знатокам и любителям классики требовалось выбрать из нескольких вариантов правильные ответы на 40 вопросов по произведениям Льва Толстого, Ивана Тургенева, Михаила Булгакова, Александра Дюма, Марка Твена и других известных российских и зарубежных писателей.

Незрячим и слабовидящим участникам диктанта помогали волонтеры культуры – учащиеся 8-х классов средней общеобразовательной школы № 5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского.

Всем участникам понравились вопросы, которые позволили оценить уровень литературной эрудиции и по-новому взглянуть на знакомые классические произведения.

В завершение встречи гости, участники диктанта и молодые волонтеры вместе ответили на вопросы шуточной викторины на знание характерных особенностей стиля писателей.