Интеллектуальная игра «Эпоха славных дел»

22 апреля в ходе проекта «Шаг навстречу» Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых г. Мончегорска провела интеллектуальную игру «Эпоха славных дел», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I.
Ученики 8-х классов мончегорской средней общеобразовательной школы №5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского из молодой команды «Картошка» наравне со взрослыми незрячими и слабовидящими любителями истории  команд «Виктория» (г. Мончегорск) и «Император» (г. Оленегорск) с удовольствием отвечали на каверзные вопросы, связанные с личностью Петра Первого, его реформами в области государственного права, военно-морского дела, образования и других сферах общественной жизни.
Победила в инклюзивной интеллектуальной игре команда «Виктория» из г. Мончегорска, на 2-е место вырвалась команда «Император» из г. Оленегорска, школьники из команды «Картошка» заняли почетное 3-е место.
Представители команд также поучаствовали в шуточном тесте: получили возможность почувствовать тяжесть «медали» весом в 7 килограмм, которой, согласно указу Петра I, «награждали» пьяниц и дебоширов.
Инклюзивная интеллектуальная игра помогла участникам проверить знания об эпохе Петра I, расширить кругозор и подарила массу положительных эмоций.
Игроки захотели продолжить проведение таких встреч, а незрячие члены команды «Император» предложили организовать следующую игру в их родном городе Оленегорске.