Вечер воспоминаний из цикла «Как это было»

29 апреля библиотека пригласила читателей старшего поколения на вечер воспоминаний из цикла «Как это было», посвященного 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических республик. В честь Всемирного дня здоровья участники мероприятия поговорили о парадоксах советской гигиены.

Гости встречи вспомнили и обсудили культ чистоты и походы в общественные бани, зубной порошок и хозяйственное мыло вместо шампуня, многоразовые шприцы и стаканы общего пользования в автоматах с газировкой при отсутствии массовых случаев заражения, а также лозунг советских плакатов «В здоровом теле – здоровый дух» и популярного героя детской сказки Корнея Чуковского «Великого Умывальника, Знаменитого Мойдодыра».