Музыкальная гостиная «Песням тех военных лет поверьте»

06 мая в преддверии Дня Победы библиотека пригласила северян старшего поколения на музыкальную программу «Песням тех военных лет поверьте».

На выездных мероприятиях в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мурманска и в Доме-интернате для престарелых и инвалидов прозвучали песни, которые по праву считаются музыкальной летописью Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эти песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали их сердца на привале, помогали выстоять, выжить и победить.

Библиотекари рассказали об истории создания любимых многими поколениями россиян песен «Он не вернулся из боя», «Я убит подо Ржевом», «Случайный вальс», «В городском саду», «Усталая подлодка», «Прощайте, скалистые горы». На мероприятиях звучала живая музыка в исполнении друга библиотеки, «серебряного» волонтера культуры, Леонида Александровича Борщенко.

Участники встречи с удовольствием танцевали и подпевали любимым строкам. Песни военных лет вместе с ними слушали гости праздничной музыкальной программы – школьники, которые пришли поздравить пожилых северян с Великим праздником – Днем Победы.