Встреча поколений «Вошла в историю Победа»

11 мая в рамках мероприятий празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов библиотека вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мурманска организовала встречу поколений "Вошла в историю Победа".

Читатели библиотеки - дети войны Жанна Ивановна Кроитор и Зинаида Ивановна Соболевская поделились воспоминаниями о трагических событиях военного детства и слезах радости в день Победы 1945 года, а Зоя Николаевна Державина написала стихотворение "Скажи зачем бывают войны". Молодые читатели подготовили поздравления детям Великой Отечественной войны: Полина Кузьмина исполнила песню «Синий платочек», Настя Сорокина прочитала стихотворение. Участников встречи всех поколений объединило исполнение песен военных лет.