Познавательно-игровая программа «Фольклорный калейдоскоп»

13 мая в рамках проекта «Шаг навстречу» читатели из первичной организации Всероссийского общества слепых г. Кандалакши участвовали в познавательно-игровой программе «Фольклорный калейдоскоп», приуроченной к Году культурного наследия народов России.

Библиотека помогла участникам отправиться в "сказочное" путешествие с помощью различных жанров русского фольклора. Гости программы узнали о значении той или иной пословицы и поговорки, с удовольствием участвовали в конкурсах на ловкость и смекалку «Без труда не выловишь и рыбку из пруда», «Где силой не возьмешь, там хитрость на подмогу», «Скатертью дорога», отгадывали персонажей из русских народных сказок в конкурсе «Ум хорошо, а два лучше» и вместе с персонажами Лешим, Кикиморой, Бабой-Ягой и Водяным весело провели время в танцевальной программе.