Час досуга «Веселая планета детства»

25 мая в преддверии Дня защиты детей библиотека провела для воспитанников Мурманского центра помощи семье и детям час досуга «Веселая планета детства».

Завершается учебный год, впереди ребят ждет время отдыха и ярких впечатлений. Открыть удивительные места нашей большой Родины и наметить новые маршруты для путешествий поможет выставка тактильных книг «Каникулы! Да здравствует лето!».

Тактильная книга «Путешествие по России» с электронным устройством «Читающим карандашом», изданная фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», помогла юным читателям совершить необычное путешествие по нашей стране в компании героев сказок Алтая и Забайкалья, Поволжья и Кубани, Карелии и Кавказа.

Час досуга продолжился игрой «Счастье – что это…», а завершился созданием разноцветной карты достопримечательностей России.