Экскурсия для людей старшего поколения

24 июня гостями библиотеки стали посетители из социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов.

Специалисты библиотеки рассказали о звуковых, рельефно–точечных, тактильных книгах и специальных технических средствах, которые облегчают доступ к информации людям с проблемами зрения.

Большое впечатление на участников экскурсии произвели творческие работы воспитанника Мончегорского дома-интерната Александра Никитина, представленные на выставке «От сердца к сердцу» в галерее библиотеки «Отражение души».

Завершилась экскурсия просмотром отрывков из художественного фильма с тифлокомментариями «Легенда 17» и документального фильма «Чтобы помнили», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.