Игровая программа «Морской круиз»

15 июля 2022 года в рамках проекта «Шаг навстречу» читатели библиотеки из первичной организации Всероссийского общества слепых города Мончегорска приняли участие в игровой программе «Морской круиз».

Во время захватывающего морского путешествия детей и взрослых ждали серьезные испытания: выполнение команд капитана, ответы на каверзные морские загадки и вопросы викторины.

Участники мероприятия показали свое умение работать в команде, смелость, сообразительность и находчивость в веселых конкурсах и подвижных играх: проверяли вестибулярный аппарат во время «Морской болезни», подавали необычные сигналы бедствия «SOS», отправляли бутылку с посланием и «собирали» деньги пиратов – пиастры.

В конце путешествия состоялась фотосессия «Море волнуется раз…, море волнуется два…» с участием Сирены, Капитана Джека Воробья и главных персонажей фильма «Титаник», а также «посвящение» участников под песню «Морячка» в моряков и морячек.