Вечер воспоминаний из цикла «Как это было»

21 июля 2022 года библиотека пригласила читателей старшего поколения на вечер воспоминаний из цикла «Как это было», посвященного 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических республик.

Участники мероприятия вспомнили о лучших кинокартинах отечественного кинематографа, которые стали не просто стали классикой и лидерами кинопроката, но и вошли в «Золотой фонд советского кино»,  а также известных режиссеров и любимых актеров из популярных кинолент, таких как:  «Кубанские казаки», «Карнавальная ночь», «Весна на Заречной улице», «Дело было в Пенькове», «Девчата», «Свадьба в Малиновке», «Белое солнце пустыни», «Человек – амфибия», «Москва слезам не верит» и других, узнали об истории их создания, посмотрели лучшие фрагменты из этих кинофильмов, а также с большим удовольствием подпевали полюбившиеся музыкальные композиции.

Завершилась встреча викториной «Угадай кино по фразе», посвященной крылатым выражениям из любимых кинофильмов, которые давно стали афоризмами и используются в нашей повседневной жизни.