Адаптивная экскурсия «Взгляд на Мурманск с высоты»

22 июля 2022 года библиотека организовала для читателей из дома-интерната для престарелых и инвалидов адаптивную экскурсию «Взгляд на Мурманск с высоты».

В этот день, вместе с волонтером библиотеки Ольгой Николаевной Засухиной, участники экскурсии побывали на смотровых площадках, с которых открывается панорамный вид на город, Кольский залив и торговый порт. При посещении «Мемориального комплекса Защитникам Заполярья в годы Великой Отечественной войны», установленного на самой высокой точке над Кольским заливом, стелы-монумента - «Ждущая», посвященный женщине, ждущей своего моряка и народного мемориала - памятника «Печной трубе» -  символа того, что осталось от Мурманска после жесточайших бомбардировок 1942 года экскурсанты познакомились с историей создания этих объектов.

Несмотря на небольшой дождь все остались довольны и отметили, что экскурсия была познавательной и помогла взглянуть с высоты по-новому на любимый город.