Открытие персональной фотовыставки Светланы Мамакиной «Путешествие»

27 июля 2022 года в творческой галерее библиотеки «Отражение души» состоялось открытие персональной выставки творческих фоторабот талантливой читательницы, члена первичной организации общества слепых города Мончегорска Светланы Мамакиной «Путешествие».

Светлана – творческий и активный человек, любит путешествовать и увлекается фотографией. На открытии выставки были представлены работы, которые Светлана сделала во время поездки по городам и странам. Коллекция фоторабот на холстах является частью концептуального некоммерческого просветительского фотопроекта «Путешествие» Творческого Союза «Снежный Лев». Подборка была подготовлена для экспонирования в Галерее исторической фотографии имени К.К. Буллы города Санкт- Петербурга.

Сотрудники библиотеки рассказали о фотоработах Светланы и провели экскурсию по выставке. Участники открытия «совершили» путешествие в самый романтичный уголок Европы – Венецию и самый населенный город мира – Стамбул, «побывали» на живописных Соловецких островах и одном из самых загадочных островов – Шри-Ланка, «посетили» самую знаменитую крепость Франции – Каркассон и знаменитый музей мира и достопримечательность Парижа – Лувр.

Посетить выставку и совершить удивительные «Путешествия» можно будет до 31 января 2022 года.