Познавательный час «Символы России»

19 августа 2022 года гостями библиотеки стали читатели из Мурманской социально - благотворительной организации родителей и детей инвалидов «Надежда». Вместе с её председателем В. М. Кисляковой они поучаствовали в познавательном часе, приуроченном ко Дню Государственного флага России.

Библиотекари провели обзор книжно-иллюстративной выставки «Святыни российской державы».

Участники мероприятия заинтересовались новым мультимедийным изданием «Государственные символы России» об истории флага, герба и гимна России. Его контент  представлен в двух дополняющих друг друга форматах - печатном и звуковом. Ручка-медиагид дала возможность узнать много интересных сведений о трансформации государственных символов из глубины столетий до нашего времени, а с символикой Кольского края познакомила тактильная книга «Герб и флаг Мурманской области».

Просмотр видеосюжета  об истории флага и создание коллажа «Моя Россия» с рисунками  церковных куполов, березок, матрешек, самоваров, а затем и общие фотографии на память создавали праздничное настроение, как и мягкие игрушками, которые  приобретены  по программе «Доступная среда» порадовали читателей.