Игра-путешествие «В нашем городе морском»

30 сентября 2022 года в библиотеке побывали воспитанники Мурманского  центра помощи семье и детям и ученики школы - интерната № 3, принявшие участие в мероприятии, посвященном Дню города Мурманска.

Для юных читателей проведена мультимедийная экскурсия по улицам родного города. Дети увидели редкие старинные фотографии, на которых запечатлены участники закладки камня в основание столицы Заполярья, узнали интересные сведения о памятниках и достопримечательностях, прослушали песни на стихи мурманских поэтов. Игры с  тактильными книгами  подарили детям возможность осязать объемные картинки – объекты, самые красивые здания и сооружения города Мурманска. Мурманчане гордятся своим городом и его гербом, поэтому заключительным моментом стало знакомство с символикой герба. Самостоятельная работа по подборке необходимых красок для герба  доставила детям удовольствие. Работы ребят украсили выставку о городе Мурманске.