«Город Мурманск глазами детей»: выставка детского рисунка

30 сентября 2022 года в библиотеке открылась выставка детского рисунка, представленная работами учеников с нарушением зрения Мурманской областной коррекционной школы-интерната № 3. Дети младших классов и старшеклассники посвятили  свои творческие работы Дню города Мурманска.

Выставка получилась яркой и красивой.  Юные художники  любят и знают свой город, - об этом можно судить по названию работ: «Мурманск, город мой широкоплечий…»,  «Радость в нашем городе», « Мне нравится смотреть на город», «Утром на Кольском заливе», «Моя любимая школа».

Ребята изобразили солнце, посылающее лучи света городским пейзажам,   белых чаек,  приветствующих корабли,  маяк - символ морского города. Радостно жить в родном городе, где кипит жизнь, вереницы машин спешат, проезжая мимо, а дети на рисунке приветствуют нас, взяв в руки  разноцветные осенние листья.

Приглашаем читателей библиотеки, родителей и всех неравнодушных к творчеству юных художников посетить выставку, и поддержать их своими отзывами.