День информации, посвященный Дню белой трости

15 октября 2022 года на Дне информации, посвященном Международному дню белой трости, сотрудники библиотеки знакомили посетителей с новинками литературы и тифлотехническими средствами для инвалидов по зрению.

Постоянные читатели и гости библиотеки узнали об истории праздника, напоминающего о помощи и солидарности с незрячими людьми, познакомились с основными правилами взаимодействия и техникой сопровождения людей с нарушениями зрения, поучаствовали в викторине и получили небольшие призы на память.

На книжной выставке «Видеть сердцем мир земной» можно было познакомиться с книгами о людях с нарушениями зрения, добившихся огромных успехов и художественными произведениями, героями которых являются незрячие.