Правовой тренинг «Не дай себя обмануть!»

15 октября 2022 года в рамках мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в библиотеке состоялась встреча с сотрудником Отделения Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области Еленой Гайдуковой.

Пользуясь советами экономиста, читатели с нарушением зрения разыграли ситуации общения с телефонными и интернет-мошенниками, посчитали реальную финансовую выгоду при обращении в кредитные организации и отметили, что теперь изобретательным мошенникам будет сложнее заполучить осведомленных участников мероприятия в свои сети.

Елена Гайдукова ответила на многочисленные вопросы участников мероприятия, а специалисты библиотеки познакомили с выставкой литературы «Дружи с финансами» и полезной информацией портала Моифинансы.рф.