Развлекательная программа «Вечеринка в стиле СССР»

19 октября 2022 года в рамках проекта «Шаг навстречу» библиотека вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мончегорска и Ловозерской межпоселенческой библиотекой провела развлекательную программу «Вечеринка в стиле СССР».

Темой мероприятия, приуроченного к Международному дню белой трости, послужило 100-летие со дня образования Союза Советских Социалистических республик.

«Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение», - так говорил один из героев популярного советского фильма «Москва слезам не верит».

Ведущие программы «Привет, Андрей (евна)!» «Ольга Андреевна Малахова» вместе с «диктором Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анной Николаевной Шатиловой» предложили участникам из Мончегорска, Оленегорска и Ревды совершить путешествие в прошлое советского телевидения и вспомнить популярные передачи того времени.

Гостям программы представилась возможность поучаствовать в «создании» «живых картин» к телепередачам: в «Клубе веселых и находчивых» «Домашнее задание» показала мончегорская команда КВН, в рубрике «Музыка в кино» программы «Кинопанорама» трио из Ревды исполнило песню «Вагончики» из фильма «Ирония судьбы или с легким паром!», в конкурсе «Под зонтом» для телепередач «Сельский час» и «Прогноз погоды» участники попытались, несмотря на дождь, собрать урожай, всех порадовал концертный номер из передачи «Песня года», а в розыгрыше лотереи «Спортлото» по формуле «6 из 49» шестеро счастливчиков получили призы.

В шуточных номерах к телепередачам «Здоровье», «Клуб кинопутешественников», «В гостях у сказки» участники мероприятия проявили свой талант, сноровку и находчивость.

Завершилась встреча дискотекой из телевизионной эстрадной программы «Шире круг», в которой прозвучало музыкальное попурри 90-х годов.

Программа получилась яркой, праздничной и душевной. Она подарила людям старшего возраста возможность вернуться в годы юности, когда семьи собирались вечером перед телевизором для просмотра выпуска новостей, любимой телепередачи или фильма, а молодежи больше узнать о популярных передачах советского телевидения, которые продолжают радовать и сегодня.