Пресс-кафе «Читаем, спорим, размышляем»

27 октября 2022 года в библиотеке состоялся ежемесячный обзор свежих центральных и региональных газет. Ценители свежей прессы обсудили лучшие статьи периодических изданий и узнали: кому «Старость – не гадость», где посмотреть на Мурманск ушедший, какие законодательные акты приняла Мурманская областная дума, как проходила в Мурманске мобилизация – 1941, на какие инфраструктурные проекты делают ставку в Заполярье, как присоединиться к Фонду народной помощи.

Традиционное путешествие в прошлое с Национальной электронной библиотекой сопровождалось тифлокомментариями к фотографиям коллекции «Особо охраняемые природные территории России» и выставке плакатов «Драгоценный мир живой природы» о памятных монетах с изображением краснокнижных животных, подготовленной сотрудниками Отделения Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области.