Брайлевские чтения «Человек, увидевший мир»

10 ноября 2022 года в библиотеке состоялись традиционные брайлевские чтения, приуроченные к Международному дню слепых. Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с биографией и творчеством Василия Яковлевича Ерошенко - слепого путешественника, педагога, писателя, известного не только в России, но и за рубежом. Читательница библиотеки Беляева Татьяна Васильевна отметила, что его жизненный путь, пример не только для нее, но и для всех людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалиды по зрению, владеющие навыками чтения по системе Брайля, прочитали и обсудили одно из самых известных произведений Василия Ерошенко «Сердце орла», изданное Центром издательских и медиатехнологий библиотеки.