Краеведческий диктант «Мой край родной – моя история живая»

23 ноября 2022 года в рамках проекта «Шаг навстречу» библиотека побывала в Оленегорске, где совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мончегорска и библиотекой-филиалом № 1 «Забота» провела краеведческий диктант «Мой край родной – моя история живая».

На краеведческом диктанте, посвященном 65-летию преобразования рабочего поселка Оленья в город Оленегорск, незрячие и слабовидящие оленегорцы проверили знания по истории Кольского края и своего родного города. Большинство

Участникам диктанта отвечать на тестовые задания по истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе края помогали волонтеры – члены Мончегорской первичной организации Всероссийского общества слепых, которые и сами с удовольствием искали ответы на вопросы, связанные с историей Оленегорска.

Все отметили, что интересные вопросы диктанта помогли проверить свои знания и узнать новые факты из истории родного края и города.

В завершении встречи участники диктанта Юрий Сковородников и Александра Ман исполнили песни об Оленегорске, стихи к которым написали сами.