Праздничная программа «Волшебный Новый год»

20 декабря 2022 года библиотека пригласила воспитанников реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям на праздничную новогоднюю встречу.

С наступающим Новым годом детей поздравил Дед Мороз и загадал веселые загадки, правильные ответы на которые можно было найти в его «волшебном» мешке с подарками. Ребята вместе с Дедом Морозом зажгли разноцветную гирлянду на новогодней елке и под любимую мелодию о лесной красавице водили хоровод.

На празднике дети познакомились с героями сказочной повести детского писателя Андрея Усачева «Школа снеговиков»: посмотрели мультфильм и услышали занимательные истории из книги про жителей деревни Дедморозовка – Деда Мороза, его внучку Снегурочку и их помощников снеговиков и снеговичек.

Участники встречи поучаствовали в создании своих снеговиков и вслед за автором сказочной новогодней истории придумали каждому из них фамилию.