Киновечер с тифлокомментариями состоялся в Мончегорске в рамках проекта «Шаг навстречу»

20 декабря 2022 года, в преддверии новогодних праздников, библиотека организовала просмотр с тифлокомментариями семейной комедии «Ёлки лохматые» для жителей городов Мончегорска и Оленегорска с нарушениями зрения.

Перед показом сотрудники библиотеки рассказали о сьемках фильма, об интересных моментах работы кинологов с четвероногими актерами – собаками Йоко и Пиратом.

Незрячие и слабовидящие зрители смогли увидеть и пережить вместе с главными героями картины – животными новогодние приключения в отсутствие их хозяев.

После просмотра фильма зрители поделились впечатлениями и ответили на вопросы викторины «Наши знакомые незнакомцы».

Неожиданным подарком для участников встречи стала «Зимняя музыкально-поэтическая открытка» в исполнении квартета «Зрячие сердца» из Мончегорска и гостей из Оленегорска – Александры Ман и Юрия Сковородникова.