Творческая встреча на Святках «Днесь Христово Рождество»

17 января 2023 года читателей поздравил Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан и передал в дар областной специальной библиотеке деревянные резные иконы.

В праздничные дни от Рождества Христова до Крещения, наполненные теплотой, уютом и ожиданием чуда, резные образы Спасителя, Божией Матери, Архангелов Михаила и Гавриила, Иоана Крестителя, созданные в XX веке для храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Колы, стали значимым подарком для читателей специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Особую атмосферу Святочной недели для гостей встречи создали выступление руководителя отдела культуры Мурманской епархии Тимофея Пискунова с отрывками о Рождестве из романа Ивана Шмелева «Лето Господне» и рождественские песнопения и колядки в исполнении архидьякона Никиты (Борисова) и хора храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Колы.