Познавательный час «С днём рождения, Снеговик!»

18 января 2023 года в библиотеке воспитанники отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Мурманского центра помощи семье и детям отметили День рождения снеговика.

Забавные снежные фигуры – постоянные гости зимних дворов и площадок возле школ и детских садов, главные герои новогодних поздравительных открыток и представлений, мультфильмов и сказок.

Дети узнали историю появления любимого персонажа новогодних праздников, познакомились с героями сказки Ганса Христиана Андерсена «Снеговик» и русской народной сказки «Снегурочка».

Ребята послушали стихи, посмотрели мультфильм о снеговиках, поучаствовали в веселых музыкальных играх.

Конкурс на изготовление снеговиков из подручных материалов доставил удовольствие и помог проявить фантазию каждому воспитаннику.

Дети учились радоваться и проявлять положительные эмоции, а завершилось мероприятие настоящим парадом снеговиков.