Практикум по финансовому планированию «От желания к цели и плану»

28 января 2023 года в библиотеке стартовал обучающий курс «Финансовый навигатор», организованный Банком России.

Курс поможет повысить финансовую грамотность читателям, в первую очередь пожилым.

Участники курса научатся управлять своим бюджетом, получат представление о грамотном выборе финансовых услуг, о способах противостоять мошенничеству и защищать свои права.

Первое занятие по финансовому планированию прошло очень продуктивно.

Читатели из первичной организации Всероссийского общества слепых города Мурманска обсудили различные жизненные ситуации с главным специалистом Отделения Банка России в Мурманской области Еленой Леонидовной Гайдуковой, задали ей много вопросов.

Для закрепления знаний сотрудники библиотеки провели литературно-экономическую викторину «Дом вести – не рукавами трясти» для участников, которые выразили огромное желание продолжить изучение нужного и полезного курса.