Участники проекта «В поисках призвания» побывали в областной детско-юношеской библиотеке

28 января 2023 года участники инклюзивного проекта «В поисках призвания» встретились в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой, чтобы поговорить о критическом мышлении и музыке в Центре добровольческих инициатив «Наше дело».

Молодежь с нарушениями здоровья вместе с сопровождающими побывали в новом молодежном пространстве «БиблиоДвиж»: увидели Территорию НОН-ФИКШН, студию звукозаписи, комнату комиксов, тренировочную базу любителей скоростной сборки кубика Рубика и мейкерспейс – пространство с 3D-принтером и термопрессом.

Сотрудник Центра добровольческих инициатив «Наше дело» Анастасия Корнейчук рассказала о волонтерской работе, а затем предложила обсудить критическое мышление и как его развивать.

Участники проекта в разговоре о роли музыки в создании магии кино попробовали себя в игре на глюкофоне, который может помочь развить слух и чувство ритма.

У нескольких участников после знакомства с возможностями для саморазвития и досуга, которые предлагает областная детско-юношеская библиотека, уже появились идеи для итогового творческого задания проекта.