Встреча друзей «Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!»: в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня

7 марта 2023 года библиотека совместно с Мурманской первичной организацией Всероссийского общества слепых организовала встречу друзей «Прощай Зима! Здравствуй, Весна!». Незрячие и слабовидящие мурманчане собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с двумя знаменательными датами.

Ведущие пожелали мужчинам здоровья и душевного тепла, а женщинам – оптимизма и добра. На встрече прозвучали поэтические поздравления в честь праздника 8 марта. Читательница библиотеки с многолетним стажем Зоя Николаевна Державина прочитала стихотворение собственного сочинения, в котором отметила достоинства каждой представительницы первичной организации.

В шуточной дискуссии о преимуществах мужского или женского пола участники мероприятия пришли к выводу, что в спорах побеждает дружба. Серьезным испытанием для мужчин стал конкурс пантомимы, в котором нужно было разгадать жестовый язык прекрасных дам.

Морозная мартовская погода не помешала весеннему настроению внести в  дружеские посиделки атмосферу тепла и уюта.