Просмотр фильма с тифлокомментариями «Вдвоем на льдине»

18 марта 2023 года Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организует для незрячих и слабовидящих читателей  кинопоказ  к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Специалист библиотеки расскажет о творчестве знаменитого композитора, ставшего символом русской музыки во всем мире, и проведет викторину о жизнеутверждающей мелодии «Надежды маленький оркестрик…».

Зрители увидят художественный фильм Валерия Игнатьева «Вдвоем на льдине» – картину о юном пианисте и талантливой художнице.  Посетители услышат рассказ о первой любви, о самопожертвовании ради близкого человека и неумирающей надежде. Главным саундтреком истории о борьбе за жизнь станет одно из самых популярных и воодушевляющих сочинений Сергея Рахманинова - Второй концерт для фортепиано с оркестром.