Уважаемые родители и педагоги!

В детском центре библиотеки появились новые издания для маленьких читателей. Большинство книг – художественная литература современных отечественных авторов.

Детям дошкольного и младшего школьного возраста адресованы книги: «С другом не страшно» Зули Стадник, «Что можно делать с облаками» Андрея Усачёва и Галины Дядиной, «Дедушка-Брякотук» Марины Тараненко, «Бриошь» Ирины Зартайской, «От мышиной норки до ядра земли» Ирины Алымовой и «Прогулками по Третьяковской галерее с поэтом Андреем Усачевым».

Изюминка новой коллекции – произведение мурманской писательницы Татьяны Березюк «Тэранатэ». В 2022 году книга с иллюстрациями художницы Ксении Вороновой вышла в издательстве «Добрый Великан». В своей истории Татьяна Березюк рассказывает о Кольском севере, где разворачиваются главные приключения рыжеволосой Тэранатэ.

Для незрячих и слабовидящих детей  библиотека получила новое издание сказки «Теремок» с красочными рельефными изображениями, в котором стандартный текст сочетается с брайлевским шрифтом.