Литературный урок «Любимых детских книг творец»

15 марта 2023 года в библиотеке состоялось увлекательное путешествие в мир произведений Сергея Михалкова. Ученики Мурманской областной школы – интерната № 3 посетили литературный урок, посвященный 110-летию со дня рождения классика.

Дети услышали увлекательный рассказ специалиста библиотеки о семье Михалковых, стихотворном дебюте писателя, о его работе военным корреспондентом в годы войны и других интересных фактах из жизни, посмотрели небольшое видеоинтервью.

Гостей встречи ждало интеллектуальное испытание – знаменитые загадки писателя. Ребята с легкостью нашли ответы на все вопросы, а затем с выражением прочитали стихи «Зяблик» и «Трезор», напечатанные шрифтом Брайля.

Чтобы лучше понять смысл поучительных и веселых произведений Сергея Михалкова, участники литературного урока общими усилиями создали коллаж, составленный из стихотворений и портрета писателя, изображений обложек его книг и текста государственного гимна Российской Федерации, написанного автором.